"Дозоры" Лукьяненко станут телесериалом

Популярный фантаст признался, что изначально их и планировали снимать в формате ТВ-шоу, а идея снять полнометражные фантастические блокбастеры пришла уже позже.

1423010367_87763.jpg

Любителей отечественной фантастики, вероятно, порадует сообщение о том, что по циклу "Дозоры" будет снят телесериал.

- Я сейчас на эту тему веду переговоры с несколькими компаниями, потому что сериал по "Дозорам" планировался изначально, а потом это уже превратилось в кинопроект, - фантаст поделился планами в радиоэфире "Говорит Москва".

Лукьяненко также рассказал, что первые серии телевизионного проекта могут появиться уже в этом году:

- Скоро, по киношным меркам год-два, что-то появится.

Как напоминает Spletnik.ru, первой картиной, в основу которой легли произведения писателя, стал проект "Ночной Дозор", созданный в жанре городского фэнтези в 2004 году. Тогда фильм имел большой успех в прокате и даже установил рекорд российского бокс-офиса, после чего ленту начали называть "первым российским блокбастером". В 2006 году свет увидело продолжение истории - "Дневной Дозор".

Режиссером обеих частей выступил Тимур Бекмамбетов, а главную роль в них исполнил Константин Хабенский.
Другие материалы рубрики "Общество"
dd51c7a0ad2ee6a36aa88fc59295514a231d55f0.jpeg

В Уссурийске женщина обстреляла врачей скорой помощи

Пьяная местная жительница устроила стрельбу по прибывшей бригаде медиков

616a8b1f0bfedd247c6a0ecabee7d4d4b2ea1b4b.jpeg

Во Владивостоке будут судить мужчин, по вине которых погибли трое человек

Семьям погибших и пострадавших компенсировали более 8 млн рублей.

3319d2375649951522a69583d29558e8e6fa1f3c.jpeg

Уссурийская таможня перешла на усиленный режим из-за наплыва иномарок

В Федеральной таможенной службе подчеркивают, что держат ситуацию на постоянном контроле