Зачем жители Владивостока вместе с Ириной Горбачевой выли на Луну

Танцевальная терапия в наушниках впервые прошла в столице Приморья

7a7aba1a5b7fa3c3734accb6f323cd9bb39980b5.jpeg

Нелепо танцевать, обниматься с незнакомцами и даже выть на Луну, а заодно решить свои внутренние проблемы и конфликты. Такая возможность появилась у жителей и гостей Владивостока, благодаря новому иммерсивному проекту «Я танцую по стране» (12+). Первые танцы на набережной Цесаревича прошли под чутким руководством популярной российской актрисы и автора проекта Ирины Горбачевой. Одним из первых испытал на себе танцевальную терапию и корреспондент РИА VladNews.

Туманно и прохладно было на набережной Цесаревича в минувшую пятницу. Немногочисленные гуляющие с удивлением смотрели на группу людей в белых футболках и наушниках, которые то смешно танцевали, то начинали толкаться плечами, а то принимались громко петь: «Тополиный пух, жара, июль!» И если взрослые удивленно (а некоторые слегка испуганно) улыбались, то ребятишки начинали приплясывать, даже не слыша музыку, которая звучала в наушниках.

Полностью описывать задания терапии смысла нет – это можно только испытать лично. Но за два часа «танцующие» в тишине успели и посмеяться, и поплакать, и вернуться в детство. Гораздо важнее – эмоции после танцев.

«Мне достаточно тяжело общаться с незнакомыми людьми, про таких как я обычно говорят: «воробушек-социофобушек», - призналась участница мероприятия Наталья Егель. – Но после танцев с Ириной Горбачевой, когда за два часа я переобнимала больше тридцати человек, натанцевалась под замечательные песни, я поняла, что иду по улице и улыбаюсь людям. Это просто невероятное ощущение! На душе сейчас так легко и светло. А еще я стала фанаткой Ирины Горбачевой».

Известная актриса тоже осталась довольна танцами на набережной Цесаревича.

«Офигенно! – лаконично описала свои эмоции Ирина Горбачева. – Ярко, радостно, несмотря на то, что было холодно и пасмурно, а иногда супер холодно и ветрено. Все, кто принял участие в мероприятии были открыты, а самое главное, что поделились самым главным – своим теплом».

Запустив проект «Танцую по стране» во Владивостоке Ирина улетела, но обещала вернуться, а ее голос всегда будет звучать для тех, кто будет танцевать в наушниках. В столице Приморья – первой в России, появилось новое и необычное развлечение.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума