Одуванчики угрожают автомобилистам в Приморье

В «опасном» списке также тополиный пух

f9257af2605468b5606a94a78da18dd8eb71aa1c.png

Одуванчики и тополя представляют угрозу для автомобилей в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Дальневосточные Ведомости.

«Их пух, попадая в решетки воздухозаборников, радиаторы охлаждения или другие рабочие механизмы, может привести к перегреву двигателя, износу и повреждению деталей. В некоторых случаях пух тополей и одуванчиков может стать причиной поломки двигателя», - рассказали специалисты.

Эксперты рекомендуют внимательно прочищать днище машины после поездок по бездорожью или в сельской местности, промывать его и следить, чтобы внутри автомобиля не было чего-либо постороннего.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию