Два года приморская компания незаконно экономила на таможенных платежах

По данному поводу возбуждено уголовное дело

d3dee5266dad3a28cd36e2ec1924e9dd7a26009b.png

Приморская компания задолжала таможне 2,3 млн рублей. Такую сумму не заплатил импортер при ввозе из Китая промышленного товара –листового стекла, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного таможенного управления.

Как удалось установить, в течение двух лет компания ввозила листовое стекло через железнодорожные и автомобильные пункты пропуска в Приморье, занижая его стоимость при декларировании. 

По словам начальника отдела дознания Уссурийской таможни Михаила Рослого, декларант самостоятельно составлял товаросопроводительные документы, имея доступ к подписи генерального директора фирмы. Намеренное занижение им стоимости товаров стало причиной неуплаты таможенных платежей в крупном размере.

По факту уклонения от уплаты таможенных платежей возбуждено уголовное дело. За это грозит до двух лет лишения свободы либо штраф до 500 тысяч рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума