67-летний приморец направляется из Москвы в Кавалерово на электроскутере

Сейчас он в Волгоградской области, где произошла первая поломка

9c936c6f8e226437caa800c4b80a07bff7b24ce1.jpeg

67-летний путешественник из Приморья Николай Пянзов решил исполнить заветную мечту – преодолеть тысячи километров на электроскутере. Из Москвы в приморское Кавалерово он держит путь благодаря энергии солнца, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал GazetaSevernoePrimorye.

На сегодняшний момент 1000 километров уже позади, к электроскутеру прикреплен прицеп, который местный житель сделал вместе с помощником. Там все самое необходимое: вещи, маленький холодильник с продуктами и небольшое место, где можно заночевать.

«Готовился к поездке долго. Мое транспортное средство тихоходное, накапливает небольшой запас энергии, поэтому объезжаю стороной большие города, где нужна скорость. Из Москвы пытался выбраться 2 суток! Там оживленное движение, а я еду 24-25 км/ч, не везде это разрешено. Пару раз останавливали сотрудники ГАИ, удивлялись, рассматривали, проверили документы, фотографировались со мной», – рассказывает путешественник.

Гражданин был вынужден остановиться в Волгоградской области, где у него случилась первая поломка. Пока транспорт в ремонте, путешественник не теряет оптимизма, к концу лета планирует вернуться домой в Кавалерово.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий