В Приморье судно незаконно добыло около 1,5 тонн живого гребешка

Причиненный окружающей среде ущерб мог составить 2,5 млн рублей

74aca214a49f8660a4fa9f1a680dc12f64a162d7.jpeg

Около 1,5 тонн живого гребешка, добытого в Тернейском районе, вернули в естественную среду обитания. В акватории Японского моря было установлено российское судно, задействованное в незаконной ловле, сообщает РИА VladNews cо ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.  

Как выяснилось в результате проверки, ловля добычи осуществлялась за пределами разрешенного участка. Всего было изъято 1450 кг. живого гребешка.

В случае гибели гидробионта, ущерб мог составить около 2,5 млн. рублей.

Проводится разбирательство, устанавливаются ответственные лица.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума