Пьяный дебошир отправится на зону за неповиновение сотруднику полиции

В дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району поступило сообщение жителя поселка Девятый вал. Мужчина рассказал, что неизвестные лица подожгли строение на его участке.

1422927927_v6n3feo-aogs.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Надеждинском районе проводится проверка по факту оказания неповиновения сотрудникам полиции. Подозреваемый доставлен в дежурную часть.

Участковый уполномоченный полиции, прибыв по вызову, заметил недалеко от дома мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения, который, по словам потерпевшего, мог поджечь строение.

Сотрудник полиции попросил его пройти в патрульный автомобиль. Мужчина повел себя агрессивно, сталоскорблять стража правопорядка, пытался спровоцировать драку.

Согласно закону «О полиции», в отношении дебошира была применена физическая сила и спецсредства (наручники). Подозреваемый доставлен в дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району.

Материал направлен в Следственный комитет для принятия процессуального решения. Согласно действующему законодательству, применение насилия в отношении представителя власти наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
48254d9e9176d7e6b9fee8018f78a85e94bf4bda.jpeg

В Приморье адвокат передал взятку в размере более 1,6 млн рублей

Мужчина действовал в составе организованной группы

48548574.jpg

В среду будет еще жарче: в Приморье наблюдается аномальная жара

Синоптики отмечают, что температура воздуха выше нормы на 2-6 градусов

f05fd94d4e21604ada1322c1158cd6551847b0fb.jpeg

Более 1800 семей Приморья получили остатки маткапитала

Данная мера поддержки, действующая в регионе с сентября 2024 года