Псаки: США не скрывают причастность к перевороту на Украине

Соединенные Штаты «четко озвучивали свою поддержку этому переходу и говорили об экономической поддержке, которая для этого необходима».

1422923973_1422514229_0.jpg

Представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что американский президент Барак Обама не раскрыл секрета, сообщив о причастности Вашингтона к смене правительства на Украине весной 2014 года. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Это не секрет, что мы работали с правительством Украины, с правительством и другими действующими лицами, чтобы вернуть Украину к нормальной жизни. Участие в этих усилиях принимали не только США, но также Россия и европейские страны», — сказала представитель Госдепа.

По ее словам, Соединенные Штаты «четко озвучивали свою поддержку этому переходу и говорили об экономической поддержке, которая для этого необходима».

Накануне президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон был «посредником при передаче власти» на Украине.
Другие материалы рубрики "Общество"
f894e45f63c3c60fb2996b16cc17b60384d7a1c9.jpeg

В Восточной больнице Находки заработал комплекс для телемедицины

Оборудование ускорит диспансеризацию и повысит точность диагностики

79a998769f416416b658650fa9bf844734954bfc.jpeg

В Приморье «Лента» получила долю в управляющей сети «Реми»

Федеральный ритейлер стал залогодержателем третьей части «Продукт-Эконом»

thumb_554469_news_xxxl.jpg

Владивосток украшают к Новому году

На улицах засияли первые гирлянды, а к 25 декабря обещают завершить монтаж всей иллюминации