Ремонт дворов идет в Черниговском округе Приморья

Все работы должны быть завершены к началу осени

72f750b616757ea9e4dfe8a5510278bd25bbad90.jpeg

В муниципалитетах Приморского края активно ведется благоустройство территорий придомовых зон. Благодаря инициативе губернатора Олега Кожемяко под названием «1000 дворов» в текущем году в Черниговском районе будет создано 14 ухоженных пространств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Так, в настоящее время строители проводят замену асфальта, бордюров, устанавливают скамейки и мусорные урны.

Представители администрации района отметили, что в процессе ремонта находятся объекты в Черниговке и Сибирцево. Работы ведутся на всех объектах, на некоторых из них они уже приближаются к завершению.

По информации министерства жилищно-коммунального хозяйства региона, на данный момент у подрядчиков находится более 200 дворов, парков и скверов. Благоустройство завершено на более чем 40 объектах.

Контроль за ходом ремонтных работ осуществляется местными и региональными властями, а также общественными наблюдателями. По мнению представителей ведомства, все работы должны быть завершены к началу осени.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию