Современный экстремальный спорт-хаб построят во Владивостоке

Это будет первый бетонный парк такого уровня не только в столице Приморья, но и на Дальнем Востоке

16b1e7c9b1180af3cedb9d83cf79ded11ad40583.jpeg

Во Владивостоке началось строительство нового экстремального спортивного центра, который будет представлять собой современный спортивный комплекс мирового класса. Первый этап проекта включает в себя возведение бетонного боула для любителей экстремальных видов спорта и олимпийской «уличной» зоны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии.

По словам председателя «Федерации скейтбординга Приморского края» Вероники Марновой, это будет первый бетонный парк такого уровня не только в столице Приморья, но и на Дальнем Востоке. Она отметила, что данный объект станет прекрасным подарком для молодежи, в том числе в рамках почетного статуса - «Владивосток - Молодежная столица России 2024».

Отметим, что строительство центра осуществляется за счет частных инвестиций от Группы «Самолет-Регионы» и Фонда поддержки Олимпийских видов спорта. Основным заказчиком проекта выступает ООО «Федерация скейтбординга Приморского края».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума