Бывший пионерлагерь «Изумруд» вернется в собственность Владивостока

Суд удовлетворил еще один иск прокурора

7fde94ac1f607ebd22a302593d6a6dfdc1eba1c2.png

После вмешательства прокуратуры бывший пионерлагерь «Изумруд» вернется в муниципальную собственность. Надзорным ведомством были вскрыты факты незаконного перехода в частную собственность нескольких бывших пионерлагерей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Ранее прокуратура края организовала проверку по факту обращений местных жителей.

Суд принял решение вернуть в собственность города земельный участок более 2,3 Га бывшего пионерлагеря «Изумруд», ранее принадлежавшего одноименному заводу. Кроме того, в бюджет взысканы убытки за снос зданий лагеря.  

Напомним, ранее суд постановил вернуть участки трех бывших детских лагерей «Прометей», «Юный приморец» и «Лесная поляна» в собственность города.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума