Оса едва не убила жительницу Приморья

В больницу женщину привезли без сознания

fe448f0c3bb357af1b9390a5aa3fd5f33369ee5e.jpeg

Вышла на балкон и едва не умерла. Женщину с анафилактическим шоком после укуса осы спасли приморские медики,  сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Тысячекоечной больницы

«Когда женщина вышла на балкон, ничто не предвещало беды. И тут резкая боль в стопе, закружилась голова, наступило удушье и далее темнота, - говорится в сообщении. - Очнулась в реанимации токсикоцентра Тысячекоечной».

Скорая доставила женщину в тяжелом состоянии, счет шел на минуты, у пострадавшей развился анафилактический шок, как аллергическая реакция на яд насекомого.

Яд осы - сильнейший аллерген. Точных причин возникновения аллергической реакции до настоящего момента не установлено.

Благодаря грамотным действиям специалистов токсикологии женщину удалось спасти. Сейчас её здоровью ничего не угрожает.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Сравнение маркетплейса и агрегатора: отличия в разработке

Что выбрать для бизнеса

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации