Жители Приморья пойдут под суд за продажу корней женшеня

Расследование уголовных дел завершено

6c85b5e7200692285a91e4143fa9d5c69ec5df62.jpeg

Жители Приморья обвиняются в хранении, перевозке и продаже шести корней женьшеня. Расследование уголовных дел завершено, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, 21 июня 2022 года подозреваемый извлек из земли шесть корней женьшеня, обработал их для сохранения и хранил их в течение двух лет в своем доме в деревне Беневское Лазовского района. В марте 2024 года он доставил эти консервированные ценные растения в пг. Посьет. В ходе сделки с гражданским лицом, которое действовало в рамках ОРМ, консервные банки с корнями женьшеня были изъяты сотрудниками Пограничной службы ФСБ России по Приморскому краю.

Похожее уголовное дело было возбуждено и в отношении женщины, которая также, как и в первом случае, решила реализовать консервированные корни женьшеня и была задержана представителями правоохранительных органов.

В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы со штрафом.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня