Врачи исключили Эболу у госпитализированного приморца

У заболевшего были взяты пробы и направлены для оперативного исследования в Новосибирск в Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор».

1422853940_medicina.jpg

Подозрения на наличие вируса Эбола у россиянина, госпитализированного в Уссурийске, не подтвердились. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Анну Попову.

«Первые результаты лабораторных исследований — отрицательные», — сообщила Попова.

О госпитализации мужчины, прилетевшего в Приморье из Москвы, стало известно утром 1 февраля. Во время полета у него резко ухудшилось самочувствие, после чего бортпроводники изолировали пассажира в хвостовой части самолета. Все летевшие этим рейсом прошли медицинский осмотр, после чего их отпустили по домам.

У заболевшего были взяты пробы и направлены для оперативного исследования в Новосибирск в Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор». При этом в Минздраве отметили, что специфических симптомов лихорадки Эбола у мужчины не обнаружено.
Другие материалы рубрики "Общество"
c541ed2e3c1d51565378d1d952978bbb81b4e2ce.jpeg

Диетолог перечислила обязательные на новогоднем столе продукты

На новогоднем столе обязательно должны быть фрукты и овощи

d452890ca0bdc1fc1277b59c20cf674d8c7301bf.jpeg

В Новый год без разочарований: как настроиться на позитив

Праздничное настроение зависит не от достигнутых целей, а от оценки пройденного пути

8c4e6e967006fac3c46718d9aa5d32c3ae939c94.jpeg

Определены параметры первого в России круглогодичного призыва в армию

Документ, определяющий параметры будущей призывной кампании, был опубликован 29 декабря на официальном портале правовой информации