Терапевт рассказал, как спасаться от аномальной жары

Пребывание детей на улице стоит ограничить периодом с 06:00 до 12:00

adf81adc91eb52abba8dabacc07afe53dbdea3c8.jpeg

Кардиолог дал советы по спасению от аномальной жары. Следует одеваться в легкую, хорошо отводящую тепло одежду и чаще пить воду. А нахождение детей на солнце стоит ограничить, сообщает РИА VladNews со ссылкой на RT.

Терапевт, кардиолог Андрей Кондрахин рассказал, что для детей экстремально высокая температура опасна. При длительном нахождении на улице они могут получить тепловой удар. Период пребывания детей на улице под солнечными лучами врач призвал ограничить периодом с 06:00 до 12:00. После полудня лучше уйти в тень или помещение до 16:00.

Людям, работающим на улице, стоит одеваться в легкую, хорошо отводящую тепло одежду, это не должна быть синтетика. Важно делать по глотку воды каждые 5–7 минут, детей тоже следует постоянно поить.

«Мы потеем, влага уходит, и нагрузка на сердце возрастает. Заниматься силовыми упражнениями, физкультурой — это опасно», — предупредил врач.

Первым симптомом теплового удара является невыносимая слабость. В этом случае следует сразу уйти в тень и пить больше воды.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня