В этом году у жительниц Приморья чаще рождаются мальчики

Самыми популярными именами для новорожденных стали: Александр, Артем, София, Ева

99c64f0b293e777aeaa96326f0ff790adb975829.png

Всего с начала года в Приморье появились на свет почти 7,5 тысяч детей, из них 51% – это мальчики, а 49% – девочки. Об этом рассказала первый вице-губернатор – Председатель Правительства края Вера Щербина в программе «Итог недели» в телеканале «ОТВ», сообщает РИА VladNews.

Итак, 38% новорожденных стали первыми по счету детьми, 34% – вторыми, 18% – третьими, 6% – четвертыми, 4% – пятыми и последующими детьми. В 91 семье уже родилась двойня, в одной семье – тройня. 

Самыми популярными именами для новорожденных в 2024 году стали: Александр, Артем, Тимофей, Михаил и Марк, София, Ева, Анна, Мария и Алиса.

Также Щербина отметила, что на сегодняшний момент в крае действуют 33 меры поддержки для семей с детьми. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума