Уссурийский суд вынес приговор телефонному террористу

Уссурийский городской суд вынес приговор жителю Владивостока, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного статьей  «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

1422841965_telefonnyy_terrorizm.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В начале декабря прошлого года  житель краевого центра, находясь в  Уссурийске в служебной командировке,   позвонил в  отдел полиции и сообщил о подготовке  масштабного террористического акта.  Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

По тревоге были подняты все оперативные службы города. Установлено, что сообщение  о подготовке теракта оказалось ложным. В результате комплекса мероприятий, проведенных сотрудниками региональных МВД и ФСБ, мужчина, сообщивший о заминировании, задержан. 

Следователями проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленный на закрепление доказательственной базы. Причастность мужчины к совершению правонарушения доказана. Суд приговорил подсудимого к ограничению свободы на один год и обязал осужденного возместить убытки, причинённые государству за выезд экстренных служб на ложное происшествие.

Другие материалы рубрики "Общество"
fbf70d36446ac88a7c8994e338f2edc218f58b56.jpeg

Владивосток активно избавляется от старых шин

Более тысячи тонн автопокрышек собрано с начала года

9c1f4e206eeacc35528fc143e5e3bad88b67e676.jpeg

Рейд по легализации аренды жилья провели в Первомайском районе Владивостока

Во время инспекции было выявлено несколько случаев сдачи в аренду квартир без договоров

ba58a80a23d468f3c47582548ae3202fa88cb168.jpeg

Новые остановочные павильоны появятся в микрорайоне Патрокл во Владивостоке

Компания-подрядчик уже приступила к подготовке оснований для предстоящего монтажа остановок