Суд постановил снести самовольно возведенный балкон во Владивостоке

Местный житель выполнил работы без разрешительных документов и согласия других жильцов

abff2c5ea784c35d88b80a959220b98f122d9faf.png

Суд урегулировал конфликт между администрацией Владивостока и жильцом дома на улице Борисенко. Местный житель без разрешительной документации и согласия собственников многоквартирного дома произвел расширение лоджии, использовав фасад, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Объединенную пресс-службу судебной системы Приморского края.

Итак, администрация обратилась в суд с исковым требованием привести жилое помещение на улице Борисенко в прежнее состояние, в свою очередь, ответчик обратился со встречным иском о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии.

В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина без разрешительных документов и согласия других жильцов расширил лоджию за счет внешней ограждающей стены дома. Также он осуществил перепланировку и переустройство в самом жилом помещении в соответствии с подготовленным проектом, положительным экспертным заключением и при наличии согласия органа местного самоуправления.

Первомайский районный суд Владивостока возложил на собственника обязанность демонтировать самовольно пристроенный балкон и привести жилое помещение в прежнее состояние.

Другие материалы рубрики "Общество"
a3ce0f27b728b5c2bc02fcd3e7cd8bccf341af46.jpeg

Кратковременные дожди будут идти в субботу в Приморье

Температура воздуха +27...+32°C

5f0475b77fb189cd5d7b9fd9e74875ad94ba733f.jpeg

Гороскоп на 26 июля

Сегодня ожидается удивительный день, когда ладить с людьми будет легче обычного

23.jpg

В День Военно-Морского Флота во Владивостоке пройдет праздничный концерт

Он начнется в 16:00 в амфитеатре на набережной Спортивной гавани