С понедельника для самокатчиков Владивостока заработало новшество

Теперь водителей будут проверять на трезвость перед поездкой

e81d77db7bdbaf515d5802497537351bd1227564.png

Сервис аренды самокатов Whoosh решил ограничивать скорость передвижения водителей самокатов, злоупотребивших алкогольными напитками. С понедельника во Владивостоке это контролируется введенным новшеством – гражданам необходимо пройти тест перед поездкой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК Приморья.

Кто не пройдет простой тест перед поездкой, не сможет разогнаться более 15 км/ч. Таким образом, планируется выявление нетрезвых водителей. При этом тестирование предлагают пройти не всем пользователям.

В пресс-службе сервиса аренды самокатов пояснили, что тестирование вводится в определенной локации (многолюдные места, точки развлекательных заведений) и в определенные временные промежутки (вечером).

За ограниченное время (не более минуты) гражданам необходимо будет выставить числа и буквы в правильном порядке, определить цвет слова или найти название цвета.

Другие материалы рубрики "Общество"
5e0aa696cd77ab9fd60f85b48c4affcfde1c30a5.jpeg

Продажа квартиры во Владивостоке позволит купить в Москве лишь студию

Аналитики посчитали, как меняется метраж при переезде в столицу

правосудие.jpg

В Приморье ИП оштрафован за нелегальные морские перевозки

У предпринимателя не было лицензии

thumb_554554_news_xxxl.jpg

Замминистра транспорта Приморья ушел добровольцем в отряд «Тигр»

Денис Кром проходит интенсивную подготовку