Дорожники начали укладывать асфальт в поселке Заводском

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

71205800b92a1d83e27119eac66a5697ceaf04dc.jpeg

В поселке Заводском Артемовского городского округа дорожники начали укладывать асфальтобетон на дороге Владивосток – Находка – Михайловская птицефабрика. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как рассказали в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства, работы начались на подъезде к птицефабрике в поселке Заводском. Подрядчиком АО «СПЕЦСУ» приступили к укладке первого выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Планируется обновить более двух километров дороги.

Эксперты отметили, что на объекте уже выполнены определенные работы, включая установку тротуаров, ремонт водосточных труб и восстановление системы водоотвода. Следующим этапом для рабочих будет укладка двух слоев асфальтобетона, нанесение дорожной разметки, установка барьеров и дорожных знаков.

«Если погода нас не подведет и не будет затяжных дождей, то успеем закончить все работы до конца августа», – рассказали в подрядной организации.

Отметим, параллельно компания работает на автомобильной дороге, соединяющей Владивосток с Артемом. Здесь по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновляют почти четыре километра дороги. Сейчас дорожники обустраивают участок ремонта и планируют завершить работы к концу августа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
61ddbb890818d336e04cea4e8934f970dfc363bc.jpeg

Каждый десятый самокатчик получил штраф за нарушение правил с начала сезона

Операторы заблокировали уже 190 тысяч аккаунтов

3b30e019da0c6373f308e9df142ee78a2fb5070b.jpeg

Безработица падает только в Приволжье и на Дальнем Востоке

На Дальнем Востоке в последние годы активно развивается логистика

202e3ba305feff48470d5cbc7740da2b3c10acb6.jpeg

В Приморье наказали более 30 недобросовестных таксистов

Не пристегнутые дети и отсутствие техосмотра — в числе нарушений