Медикам в России могут разрешить принимать пациентов онлайн

По данным Минздрава, в стране не хватает 29 тысяч врачей

e76cfe9d9fba93d59222ad199d6c30d77a496f91.png

Разрешить врачам вести онлайн-прием из дома предложили Минздраву, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Комменсантъ».

Национальная ассоциация управленцев сферы здравоохранения попросила министра здравоохранения Михаила Мурашко разрешить дистанционно консультировать пациентов врачам, находящимся вне медучреждений.

 «Это позволит привлечь к работе, например, врачей, находящихся в декрете или получивших инвалидность, не связанную с когнитивными функциями, а также других медработников, по тем или иным причинам не ведущих очный прием», - предложили представители ассоциации.

По данным Минздрава, в стране не хватает 29 тысяч врачей и 63 тысячи медработников среднего звена. В самом ведомстве инициативу пока не комментируют.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата