Первый поезд с приморскими туристами отправится в КНДР в июле

Об этом рассказала первый вице-губернатор – председатель регионального правительства Вера Щербина

6c510563a9dc509ebb95cd0d9cef7d4672ef57a0.png

Первый вице-губернатор – председатель регионального правительства Вера Щербина рассказала, когда отправится первый поезд с туристами в северокорейский портовый город Раджин. Известно, что железнодорожное сообщение с Кореей планируют запустить уже в этом месяце, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК Приморье.

«По железнодорожному сообщению мы работаем активно с РЖД. Вы знаете, что это федеральная структура, и, насколько мне известно, 19 июля уже пойдет поезд с туристами [в Раджин]», – отметила Щербина в интервью с «РБК Приморье».

Также первый вице-губернатор добавила, что в этом году в оздоровительный лагерь Корейской Народной Демократической Республики отправятся 200 ребят. 

Напомним, в сентябре 2013 года завершилась реконструкция железнодорожного участка Хасан – Раджин. В марте 2016 года Южная Корея вышла из проекта, введя в отношении КНДР санкции. В последующие годы по этой железнодорожной ветке временно возобновлялись поставки грузов из России, но пассажирские составы в КНДР не отправлялись. Положение дело начало исправляться только к концу 2023 года, когда Северная Корея разработала предложения для российских туроператоров. 

Другие материалы рубрики "Общество"
e3b4fe3787413bfeeaa29ceca59c2aaa2caac26f.png

Творог без термической обработки может содержать вредные бактерии

Норма потребления продукта для взрослых — не более 200 г

5537990e8f6dd58bebf0acd4e023fac4a1176f88.jpeg

В Госдуме обсудят ужесточение закона об обращении с животными

Депутат Останина: «Душераздирающие кадры, где бесхозные собаки 23 февраля загрызли жителя Каспийска, стали "последней каплей"»

700d3e63b8313fbdf6734a7d7515e18ea6418879.png

Кариес может спровоцировать воспалительный процесс в сердце

Заболевание также может навредить желудку и печени