Рыбак поймал на удочку черепаху на озере Сафонова во Владивостоке

Местные жители просят администрацию города запретить рыбалку на месте отдыха

abbf592255311e7b0df2ea98b457c20c750f41dd.jpeg

13 июля на озере Сафонова во Владивостоке произошел вопиющий случай. Здесь мужчина, решивший порыбачить, поймал на крючок красноухую черепаху. О дальнейшей судьбе рептилии ничего не известно, сообщает РИА VladNews.

«Каждый раз, когда прихожу гулять на это озеро, вижу, как люди рыбачат. Сегодняшний визит не стал исключением: мужчина поймал на удочку черепаху… Это просто ужасное зрелище, слов нет, чтобы описать гнев при виде такого живодерства!! В озере водится рыба, на которую охотятся рыбаки, но неужели в этом месте разрешена рыбалка?? Неужели люди не понимают, что на крючок также может попасться и черепаха, после чего она вряд ли выживет», - рассказала местная жительница в Telegram-канале dps.vl.

Местные жители просят администрацию города запретить рыбалку на озере Сафонова и наладить контроль за рыбаками.

Напомним, ранее неизвестные накинулись на черепах и пытались утащить их плот. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума