В Приморье за неделю провели почти шесть тысяч исследований продукции

В результате получено 9 положительных результатов по показателям качества и безопасности

c409150f42d00b16ef50aabd8cbfbe03c3c41d59.jpeg

За прошедшую неделю Приморской МВЛ проведено 5 923 исследования продукции отечественного и импортного производства. В результате получено 9 положительных результатов по показателям качества и безопасности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. 

Как рассказали в ведомстве, несоответствия требованиям технических регламентов и технических условий на продукцию выявлены в 6 партиях продукции, в том числе в рыбных консервах, молоке, растительном масле и в другой продукции. В исследуемой продукции общим весом 164,6 тонны обнаружены признаки фальсификации продукции, остатки антибиотика, несоответствия по органолептическим показателям и другие нарушения.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения по показателям безопасности срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные Управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Другие материалы рубрики "Общество"
f6b0ae7fe5d2bfd7d8f84b817c3befc3f307eeb7.png

Забота о пожилых: бригады Приморья проверяют здоровье пенсионеров

Бригады посетили 305 населенных пунктов

b08c03ae87811e42d754b5c3112cfcc385a35bad.jpeg

Погранпереход Хуньчунь за год пересекли более 700 тысяч человек

Маршрут стал самым загруженным на северо-востоке Китая

ec32d6221252a58ae376ddec027c6077be1e534e.jpeg

Онлайн-регистрация рождения ребёнка в Приморье: инструкция для родителей

Для получения электронного свидетельства о рождении необходимо согласие матери ещё в роддоме