Яблоки из КНДР появится в российских магазинах

Об этом рассказали в пресс-службе Россельхознадзора

d5e0fd1b97f3e2749e7458081f1b8398fdabc8a3.jpeg

Россия и КНДР договорились о поставках яблок на российский рынок. Об этом рассказали в пресс-службе Россельхознадзора, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«В настоящее время Корейская Народно-Демократическая Республика выразила заинтересованность в поставках подкарантинной продукции в Российскую Федерацию», – говорится в сообщении.

Во время переговоров в июле 2024 года стороны обсудили возможности расширения торгового сотрудничества, в том числе в части поставок яблок. В ходе переговоров, состоявшихся при подписании меморандума о карантине растений, все вопросы были решены, и стороны договорились о начале поставок.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума