Мусор не вывозят неделями с улиц Находки

Прокуратура города организовала проверку

3ad5719600cf970d4eba382172ee2d4f89c85204.jpeg

Жители Находки уже больше недели жалуются на мусор, который не вывозят с улиц. Прокуратура обратила внимание на данную проблему. Сейчас в городе активно очищают площадки, предназначенные для мусора, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Ранее корреспондент РИА VladNews писал о том, что жители Находки жаловались на свалки мусора, которые образовались возле домов. Сейчас прокуратура города проводит проверку исполнения требований закона при организации сбора и вывоза ТКО.

Уже выявлены множественные факты несвоевременного вывоза отходов потребления с площадок, установленных на придомовых территориях, вблизи социальных объектов и мест массового пребывания.

Прокуратура города внесла представление руководителю регионального оператора, в котором в том числе поставлен вопрос о перерасчете платы в связи с некачественным оказанием коммунальной услуги.

⚡️Часть площадок уже оперативно очистили. Работы продолжаются. Виновные должностные лица вызваны в прокуратуру города для возбуждения дел об административных правонарушениях.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b904830be42f2fd62944bb04df4f205762c732a7.jpeg

Названы нестандартные варианты подработки в Приморье: сколько платят

В мае работодатели открыли более 600 вакансий с различными вариантами частичной занятости

28ada7e601294b856ecc352853950ecd6acceb2e.jpeg

Музей Арсеньева признали одним из лучших в России

Победу в престижном профессиональном конкурсе принес проект «Год Владивостокской крепости в Приморье»