ЛГБТ-активист рассказал о самых толерантных городах России

Российский правозащитник и активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев назвал три города

1463466140_1463420375_pidry.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Архангельск, Мурманск и Санкт-Петербург — самые толерантные города в стране, заявил Лайфу ЛГБТ-активист Николай Алексеев.

— Северные города всегда более толерантны в связи с нордическим характером. Это Архангельск, Мурманск и Петербург. Также это связано с экономическим состоянием региона, потому что традиционно более благополучные места более терпимые, — рассказал Алексеев.

Он полагает, что в городах, где уровень жизни выше, люди просто не интересуются чужой личной жизнью.

Сам Алексеев рассчитывает в течение месяца получить швейцарское гражданство. С 2008 года он состоит в гражданском партнёрстве с жителем этой страны.

— Сейчас всё вышло на финальную стадию. Все барьеры пройдены, жду присвоения гражданства. Вопрос только о вынесения указа, это целая процедура и определённая очередь, — уточнил ЛГБТ-активист.

Со словами Алексеева о толерантном отношении жителей Санкт-Петербурга к людям нетрадиционной сексуальной ориентации в беседе с Лайфом не согласился депутат Заксобрания города Виталий Милонов.

— Всё, что есть хорошего в нашем городе, создано абсолютно консервативно и гомофобно настроенными гражданами в XVIII и XIX веке, — заявил депутат.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи