Владивостокцам напомнили о безопасном отдыхе у воды

За купание в непредназначенных для этого местах может грозить штраф

5b7324de12c6b2102af02a5f21256b0eefb3e1cc.jpeg

С начала купального сезона во Владивостоке проходят профилактические рейды. Отдыхающим напоминают о правилах поведения на прибрежных территориях вблизи воды. Очередное такое мероприятие состоялось на набережной Спортивной гавани, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Во Владивостоке для отдыхающих подготовили памятку, в которой говорится о безопасном поведении на водных объектах. В ней прописано, что купаться рекомендуется утром или вечером, чтобы не допускать перегрева. При этом не следует купаться дольше 20 минут и прыгать в воду после длительного пребывания на солнце. Также нельзя прыгать в воду с пирсов и мостов, погружаться в нее в состоянии алкогольного опьянения.

В случае если вы тонете, важно не паниковать. Следует перевернуться на спину, широко раскинуть руки, расслабиться и сделать несколько глубоких вдохов. Это может помочь продержаться на воде до прибытия помощи.

Особое внимание взрослых просят уделить детям. Они не должны оставаться у воды без присмотра и тем более купаться в небезопасных местах.

Отметим, рейд провели сотрудники управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти совместно с представителями городской полиции и специалистами управления по организации работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ee97974ac8d7ff7766b52c2475da5025a1c33ade.jpeg

Вопреки непогоде: приморские медики спасли пациентку со сложным диагнозом

Пришлось разработать нестандартный план доставки больной из Дальнегорска во Владивосток

62859101d4f3e38c9197c09df74c066765d47c13.jpeg

В Приморье пройдут акции по льготному чипированию собак

Стоимость чипирования составит всего 500 рублей

a457f12d91d6d897411b24e8e68c70e5275dec23.jpeg

Неприятный сюрприз: в Приморье нашли «начинку» из сальмонеллы в котлетах

В приморских магазинах продавали опасные мясные полуфабрикаты из Воронежа