Во Владивостоке мигранты покупали гражданство через фиктивные браки

Все браки впоследствии были аннулированы судом

thumb_545714_news_xxxl.jpg

Полиция Владивостока раскрыла преступную схему, по которой мигранты из Средней Азии получали разрешения на временное проживание в России через фиктивные браки, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу приморского УМВД.

Организатор группы подыскивал граждан России, согласных за деньги вступить в брак с иностранцами. В результате пятеро россиян заключили фиктивные браки с гражданами бывших советских республик.

Все браки впоследствии были аннулированы судом. На имущество обвиняемых наложен арест на сумму более 300 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд. Фигурантам грозит до семи лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область