Крупному бизнесмену и экс-главе Спасского района предъявлены обвинения

Первый передал второму более 8,5 млн рублей за предоставление в собственность муниципального земельного участка

42ec0a9601ef9f8189f6e5de0ce5260ae8208a78.png

Генеральный директор ООО «Мерси Агро Приморье» Александр Дмитриев и бывший глава Спасского муниципального района Приморского края Андрей Колота обвиняются в даче и получении взятки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

По версии следствия, в период с 24 июня 2019 года по март 2022 года директор компании, ведущий сельскохозяйственную деятельность, передал бывшему главе Спасского муниципального района более 8,5 млн рублей за совершение действий в пользу организации по предоставлению в собственность муниципального земельного участка. Деньги перечислялись на банковскую карту, которая была передана в пользование должностного лица.

В ближайшее время обвиняемые смогут ознакомиться с материалами уголовного дела. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума