Почти полторы тонны кофе без документов нашли в порту Владивостока

В морском торговом порту Владивостока обнаружена партия кофе без фитосанитарного сертификата. Продукция не допущена к ввозу в Россию.

1422599330_nastol.com.ua-16586.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке при досмотре одного из контейнеров, прибывших судном из Индонезии, обнаружены 1,3 тонны нежареного зернового кофе, которые направлялись в приморскую столицу. При проверке груза выяснилось, что документы, подтверждающие соответствие продукции фитосанитарным требованиям Таможенного союза, отсутствуют. По действующему российскому законодательству в подобном случае ввоз продукции на территорию Российской Федерации запрещен.

За допущенное нарушение законодательства представитель владивостокской компании-получателя груза вызван в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области для составления протокола об административном правонарушении.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (1).jpg

Работодателю за сорванный отпуск сотрудника грозит штраф

Работник может обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд для денежной компенсации

image (4).jpg

Более четверти россиян хотят найти подработку перед Новым годом

Короткий заработок перед праздниками является для них ежегодной традицией

4786525.jpg

Таксистам могут разрешить работать на личных автомобилях

Законопроект могут вынести на рассмотрение Госдумы в первом чтении в декабре