В Приморье на службу заступил отряд «Тигр-правопорядок»

В настоящее время группа продолжает набор сотрудников, общее количество которых составит 300 человек

8acc68cc7205f43917a561baf5145407f00b8fdb.jpeg

Бывшие участники СВО, присоединившиеся к отряду «Тигр-правопорядок», совместно с правоохранительными органами занимаются обеспечением общественного порядка во Владивостоке. В четверг, 25 июля, с бойцами подразделения встретился губернатор Олег Кожемяко. В настоящее время группа продолжает набор сотрудников, общее количество которых составит 300 человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Отряд «Тигр-правопорядок» тесно сотрудничает с правоохранительными органами, вместе патрулируя улицы и обеспечивая безопасность на массовых мероприятиях. Группа готова к выполнению разнообразных задач и оснащена различными видами снаряжения, включая тяжелую амуницию, применяемую спецподразделениями.

Отряд также получил в свое распоряжение патрульные автомобили, которые были адаптированы на местном предприятии из микроавтобусов специально для нужд группы. Эту работу выполняют бывшие военнослужащие, основавшие свое собственное специализированное предприятие.

Губернатор пообщался с членами отряда, подчеркнув важность миссии, возложенную на «Тигр-правопорядок».

«Мы приняли решение создать отряд из военных, прошедших боевую школу, имеющих навыки обращения с оружием для охраны общественного порядка, различных объектов, недопущения беспорядков. На вас надеются жители и гости Владивостока. Мы, в свою очередь, продолжим поддерживать вас, включая материальное и социальное обеспечение членов отряда», – подчеркнул Олег Кожемяко в разговоре с бойцами.

Глава края отметил, что в будущем в каждом крупном городе создадут такие подразделения из числа тех бойцов, которые хорошо себя зарекомендовали на СВО.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6ab2e2a9078c2473453d59d71bb953bca67996f3.jpeg

Аллея на Кирова удерживает лидерство в голосовании за благоустройство

В голосовании уже приняли участие более 42 тысяч горожан, старше 14 лет

fca68da6730c7dd2063a525acf7dcba5571219d5.jpeg

Приморские фермеры представят свою продукцию на ярмарках во Владивостоке

Все желающие смогут приобрести продукцию местного производства в разных районах города с 9:00 до 20:00

dfd6e17a376704f58d52018a8deae54279eee5a1.jpeg

В Приморье мужчина ударил бутылкой по голове сотрудницу кафе

Ранее его уже судии за умышленное причинение вреда здоровью.