Губернатор Приморья поздравил жителей края с Днем ВМФ: фото

Глава региона поблагодарил моряков-тихоокеанцев за честную службу.

985acd443680af92cac4a1dd4be09a334dbd4122.jpeg

Во Владивостоке прошел традиционный парад кораблей, приуроченный ко Дню Военно-морского флота. Катер связи «Ураган» с командующим Тихоокеанским флотом ВМФ России, губернатором Приморья, руководителями органов власти обошел парадный строй в бухте Золотой Рог, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

За парадом с суши наблюдали сотни жителей и гостей региона, ведь День ВМФ – по-настоящему семейный праздник для многих поколений приморцев. Обращаясь к адмиралам, офицерам, мичманам, старшинам, матросам и ветеранам ВМФ, подчеркнул, что подвиги военных моряков навсегда вошли в историю России.

«Наши земляки сплотились в едином стремлении поддержать флот: они отправляют гуманитарную помощь, технику, снаряжение. Мы гордимся каждым воином и знаем, что враг будет разбит, Победа будет за нами!» – сказал Олег Кожемяко.

Глава региона выразил благодарность всем, кто связал свою судьбу с флотом, за преданность Родине и честную службу.

После торжественной части для зрителей была организована театрально-историческая реконструкция и зрелищное военно-морское шоу.  Запомнился горожанам и гостям Владивостока вальс буксиров, который с суши поддерживали артисты.

Напомним, праздничная программа во Владивостоке продолжится вечером и завершится в 22:00 праздничным салютом.

Кроме того, 28 июля во Владивостоке пройдет серия бесплатных экскурсий. С их расписанием можно ознакомиться по ссылке.

Другие материалы рубрики "Общество"
4fac58868dabcc5bb466d828b6093a10bafb9080.png

Россиян хотят предупреждать о магнитных бурях через Госуслуги

Рассылку планируют сделать добровольной

cb3175497f04d6b16517bb22b199e578ac07684b.jpeg

Новая неделя в Приморье начнется с дождей: подробности

В начале следующей недели край окажется под воздействием высотной ложбины

2b1be30a279052104c19b4dc1bc88092cf817dc7.jpeg

Гороскоп на 25 мая

Сегодня – день решительных действий и минимум дипломатии