Мед из поселка Тимирязевский стал лучшим на ярмарке в Уссурийске

Свежеоткаченный мед уже реализуется пчеловодами на рынке края

dc2e2b892f5e8843896773e2bd16708086840c05.jpeg

На ярмарке в Уссурийске лучшим стал мед из поселка Тимирязевский, который был свежеоткачен пчеловодами Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Генеральный директор агентства по развитию пчеловодства Приморья, Рамиль Еникеев, отметил, что на мероприятии были представлены натуральные и экологически чистые виды меда нового урожая, включая липовый, кленовый и цветочный, от 10 ведущих пчеловодов региона. Участникам были вручены дипломы за активное участие, а также яркие костюмы.

«Мед, пыльца, восковые изделия пользовались большим спросом у посетителей краевой ярмарки в Уссурийске. Приз зрительских симпатий за лучший липовый мед получил сотрудник научного центра агробиотехнологий Дальнего Востока поселка Тимирязевский Максим Шаров», – сказал Рамиль Еникеев.

Кроме того, гости мероприятия могли принять участие в конкурсах, насладиться угощениями и посмотреть выступления творческих коллективов. Общее количество посетителей «Праздника первого меда» составило около тысячи человек.

Отметим, в данный момент в Приморском крае завершается липовый медосбор. Пчеловоды находятся в тайге, где на пасеках ведут последние откачки натурального дикого меда. Приобрести липовый мед нового урожая приморцы могут на организованных ярмарках и на электронной платформе farmer112.

Другие материалы рубрики "Общество"
c659f45d8c6435b87e977c9e4d1bae82b3da0dcb.jpeg

Где купить елку во Владивостоке: адреса

Торговля будет продолжаться до 31 декабря включительно

19152d991488ab5abf1c4272fb3ff9178a3eff11.jpeg

В чем встречать 2026 год — главные цвета и модные образы

Огненная Лошадь ценит элегантность больше, чем эпатаж, и предпочитает утонченность

8b13c7c94e8b87cfe2868e0c4e2b848ea9ba404f.jpeg

Приморские пловцы завоевали 23 медали на этапе Кубка России

Сезон зимнего плавания команда открыла соревнованиями в Тюмени