Знаменитую бухту Стеклянную продолжают восстанавливать в Приморье

Организаторы планируют повторить акцию «Осколки моря» 1 августа

13288559eabacdb8a8dd7451bcc2ace245630fee.jpeg

Волонтеры и неравнодушные приморцы продолжают восстанавливать бухту Стеклянную. Первого августа сюда в рамках акции «Осколки моря» (0+) привезут еще одну партию отшлифованных стекол сообщает РИА VladNews со ссылкой на Дирекцию общественных пространств Владивостока.

Гладкие разноцветные осколки – главный символ этого места. Особой популярностью они пользуются у иностранных туристов, которые, несмотря на запрет, увозят стекляшки с собой. Так бухта теряет свою идентичность.

«В начале июля мы проверили, можно ли самостоятельно сделать такие осколки и насколько они будут отличаться от «природных». Оказалось – можно! Попадая в море, новые стёкла также красиво переливаются на солнце, - рассказали организаторы акции. - Горожане очень вдохновились этой идей. Мы получили множество вопросов о том, куда нести стекло для акции и когда будет повтор».

Поэтому 1 августа ждут всех желающих внести свой вклад в красоту Приморья в бухте Стеклянной. Нужно принести с собой стекло и осколки – с помощью песка и бетономешалки они превратятся в часть знаменитого арт-объекта.

Начало акции в 11:00.

Место встречи на территории бухты будет обозначено флагами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
58fd55600dce851d9aa5c1704b876795c90c6b9b.jpeg

Десятки домов во Владивостоке останутся без воды в ближайшие дни

Воду отключат на время ремонта – подготовьтесь к перебоям

aacb0ab70b76a874427e78e3c9092f038ea0d1e6.jpeg

Названа марка авто, которая набирает популярность среди приморцев

Наибольшим интересом у покупателей пользуются японские и корейские марки

5da614695a5f31f67243d00d0e8061040867b182.jpeg

В Роскачестве предупредили об опасности еды и молочных продуктов в жару

Жаркая погода – идеальные условия для размножения бактерий