Жители Дальнереченска пожаловались на меры по ликвидации паводка

Прокуратура обязала администрацию округа провести откачку воды с придомовых территорий и приступить к отсыпке дороги

35d9a6dbb7a4b5b5bca86a1e1375d2c93a193e5d.png

Жители Дальнереченска оказались недовольны мерами, принятыми по ликвидации паводка. Прокурор встретилась с горожанами. По требованию ведомства администрация откачает воду и отсыпет дорогу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. 

Жители домов на улицах Солнечной и Фабричной в г. Дальнереченске сообщили в социальных сетях, что считают недостаточными меры, которые принимаются по ликвидации последствий паводка.

На место выехали исполняющая обязанности межрайонного прокурора Екатерина Попкова и глава городского округа. Представитель надзорного ведомства побеседовала с гражданами, внимательно выслушала их доводы.

По требованию надзорного ведомства организована откачка воды с придомовых территорий, начаты работы по отсыпке перемытого участка дороги.

После спада уровня воды и возможности подъезда тяжелой техники администрация проведет работы по дополнительному укреплению насыпи, ограждающей микрорайон от реки Малиновки.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума