Во время магнитных бурь не стоит садиться за руль

Важно избегать стрессовых ситуаций и общения с неадекватными людьми

e0626a4bf4446f5dc1c2dd11171de93d790acb49.png

Врач рассказала, что нужно делать во время магнитных бурь. Не стоит садиться за руль и планировать путешествия. Также следует избегать стрессовых ситуаций и общения с неадекватными людьми, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Радио 1».

У некоторых людей во время магнитных бурь ухудшается самочувствие или происходит обострение имеющихся заболеваний.

«У гипертоников может повыситься давление, а у гипотоников понизиться. Люди страдают обострением тех заболеваний, которые у них есть. Чтобы облегчить свое самочувствие, во время магнитных бурь не надо планировать никаких важных дел, встреч. Избегайте активной или интеллектуальной деятельности. Кроме этого, необходимо употреблять очень много чистой воды: чем жиже наша кровь, тем легче ей «бежать» по сосудам», — объяснила врач-терапевт, диетолог Елена Устинова.

В эти дни нужно хорошо высыпаться и принимать витаминные комплексы, перейти на правильное питание. Необходимо исключить употребление жареной, жирной, сладкой и соленой пищи на ночь, чтобы избежать отеков с утра.

«Очень важно избегать стрессовых ситуаций и общения с неадекватными людьми, а также посещения торговых центров и парков аттракционов», — добавила эксперт.

Также она рекомендовала на эти дни не планировать дальнего путешествия и не садиться за руль.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c7871eeb143349e42270a554ec1da9ee5bee70bb.jpeg

Шествие «Бессмертный полк» состоится во Владивостоке

Шествие пройдет сразу после прохождения парада войсковых подразделений и военной техники по традиционному маршруту

dbe4453c841338fa300af81cbe1ed6835cd3ab95.jpeg

Родители школьников тратят большие деньги на репетиторов во Владивостоке

Чем ближе выпускные экзамены, тем выше затраты на подготовку детей

0a86e65f663dc59b2eb0e7ac4adfae82c4df71de.jpeg

Сын экс-губернатора Приморья покинул правительство региона

Алексей Наздратенко отвечал за взаимодействие с федеральными органами власти с 2019 года