В Приморье стартует масштабная антинаркотическая операция

В Приморье со 2 февраля по 2 марта пройдёт ежегодная оперативно-профи лактическая операция «Территория безопасности». 

1422574407_narko.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Совместно с органами наркоконтроля в ней примут участие подразделения по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных УМВД России по Приморскому краю, департаменты образования и науки, здравоохранения, труда и социального развития Приморского края.

Операция направлена на снижение уровня потребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков и молодежи, а также выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков в образовательных учреждениях и вблизи них.

Для старшеклассников проведут тематические занятия, где им расскажут о негативных последствиях потребления наркотиков, в том числе синтетических, с демонстрацией документальных фильмов и роликов социальной рекламы, а также об уголовной и административной ответственности за хранение, потребление и сбыт наркотиков.

Помимо школ, мероприятия пройдут в профессиональных образовательных учреждениях, детских домах и социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних.

Другие материалы рубрики "Общество"
1000096329-01.jpg

Свежие овощи и фрукты можно купить на ярмарках Владивостока

Фермеры будут ждать своих покупателей с 9:00 до 20:00

thumb_544957_news_xxxl.jpg

Ремонт дороги завершается на улице Архангельской во Владивостоке

Работы должны завершить до конца месяца