Рогозин лично проинспектирует строительство космодрома Восточный

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин вновь нанесет визит на космодром Восточный, где с обновленным руководством Роскосмоса проведет заседание комиссии по вопросам строительства космодрома, учрежденной президентом.

1422574203_rogoziniii.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владимир Путин 21 января поддержал предложение Дмитрия Медведева о создании на базе Роскосмоса и Объединенной ракетной-космической корпорации новой госкорпорации."Завтра в Углегорске (Циолковский) рассмотрим ход строительства космодрома Восточный и законопроект о создании госкорпорации Роскосмос", - написал Рогозин накануне в своем Twitter.

Руководителем этой организации стал глава Объединенной ракетно-космической корпорации Игорь Комаров. Новая корпорация должна объединить как управленческие, так и хозяйственные функции, что "позволит решать сложные и многоплановые задачи, которые стоят перед космической отраслью".

Что касается строительства космодрома "Восточный", то оно началось в июле 2012 года возле поселка Углегорск, расположенного в Амурской области. Первый пуск ракеты-носителя запланирован на конец 2015 года, первый пилотируемый космический корабль должны запустить в 2018 году

Другие материалы рубрики "Общество"
f38acc26ffcd2bc6dec747ca315d620117572734.jpeg

Приморье и Якутия получат более 280 млн рублей на развитие инфраструктуры

Поддержка осуществляется по поручению президента.

48345293e4bbb91d445b655af589e63befa4bb22.jpeg

Как будет начисляться зарплата в январе: ответ

Сотрудники с окладом или тарифной ставкой получат полную зарплату

2e0d685f4678092f50e54b370bbe3478550a2a6b.jpeg

В Приморье усиливают группировку техники для борьбы со снегопадом

Ночью дорожная техника работала на всех трассах края