«Увозят на эвакуаторе»: незаконную парковку ликвидируют во Владивостоке

О нарушениях некоторыми автомобилистами правил парковки в районе ранее сообщили местные жители

bfe7e740d954fa96cc2f144cb903d99482fd69ee.jpeg

На участке дороги между улицей Нейбута и Зеленым бульваром во Владивостоке продолжают проводить рейды по борьбе с незаконной парковкой, сообщает РИА VladNews.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, в четверг, 8 августа, несколько машин были отправлены на штрафстоянку за неправильную стоянку в зоне, где установлен знак 3.27 «Остановка запрещена», а также табличка 8.24 «Эвакуатор работает». Ранее местные жители ранее сообщили о нарушениях некоторыми водителями правил парковки в этом районе. Это может вызвать затруднения для экстренных служб при проезде к жилым домам, что недопустимо.

Заместитель главы администрации Дмитрий Свитайло подчеркнул, что рейды совместно с сотрудниками УМВД по городу Владивостоку в районе будут проводиться регулярно, чтобы обеспечить комфортный и безопасный проезд.

«Знак предписывает выполнение установленных требований. Граждане, которые нарушают правила, будут привлечены к ответственности», - добавил Дмитрий Свитайло.

Напомним, ранее в микрорайоне был организован безопасный и комфортный проезд к жилым домам. Для этого там был установлен публичный сервитут. Его границы поровну затрагивают территории жилых комплексов «Восточный луч» и «Зеленый бульвар». Кроме того, на участке появится дорожная разметка.

Другие материалы рубрики "Общество"
b2c38f7f01fd0438cd1cbbd3d81e468478cc58eb.png

Как россияне выбирают работодателя: исследование

Россияне изучают информацию о работодателях в интернете

7b05275cf16f3c823e9f8f945f80f0329d881326.png

В России сократилось зарплатное неравенство: разрыв составил 7,5 раза

Наибольший разрыв в доходах наблюдается в сфере персональных услуг

92612e91f95f883eadc090208767e183df26c78f.jpeg

Как правильно хранить суши и роллы: советы эксперта

Суши и роллы лучше употреблять сразу после приготовления