Один из руководителей краевой Почты России осужден в Приморье за взятки

За деньги он представлял компаниям почтовые вагоны вне очереди.

0ab4abad295d5bb6d0697aec914ea393bb3ee2c1.jpeg

Во Владивостоке бывший директор департамента по логистике управления федеральной почтовой связи Приморья «Почта России» приговорен к 11 годам лишения свободы за получение взяток и мошенничество. В течение четырех лет он получат от организаций деньги за предоставление почтовых вагонов в приоритетном порядке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Дальневосточную транспортную прокуратуру.

Взятки мужчина получал с 2019 по 2021 год. За это время ему передали больше 4 миллионов рублей. После того, как осужденного уволили с должности, он еще три года продолжал получать деньги, убедив предпринимателей, что может выступать посредником при передаче вяток.

При этом все полученные средства он расходовал по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя Приморской транспортной прокуратуры суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 12 млн рублей и лишением права занимать определенные должности.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня