Лже-следователь похитил у жительницы Приморья почти 300 тысяч рублей

Телефонные мошенники убедили женщину в том, что кто-то взял кредит от ее имени

7041ca0df9a4df15717f805b0a2344134c2eaa6c.jpeg

Мошенники активно выманивают деньги у приморцев. Их новой жертвой стала 45-летняя жительница Артема, которая перевела аферистам почти 300 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Установлено, что неизвестный позвонил женщине по видеозвонку. Он представился следователем по фамилии Крылов и даже продемонстрировал служебное удостоверение.

Лже-следователь сообщил, что мошенники взяли на себя кредит от имени гражданки. Он также уверил женщину, что скоро свяжется специалист, который поможет разобраться в ситуации.

Через некоторое время поступил звонок. Неизвестный подробно объяснил, как поступить, чтобы избежать финансовых потерь от мошенников.

Доверчивая жительница Артема последовала всем инструкциям: сняла необходимую сумму с кредитной карты и, совершив две транзакции через банкомат, перевела 295 тысяч рублей на указанный счет.

Когда женщина попыталась связаться с неизвестными для выяснения дальнейших действий, телефоны уже были заблокированы. Осознав, что стала жертвой телефонных мошенников, она обратилась с заявлением в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание злоумышленника.

Другие материалы рубрики "Общество"
6399e1e30fd2d5fde26e894459087bef6ca89d89.jpeg

Комплексная уборка улиц ежедневно ведется во Владивостоке

На прошлой неделе санитарная работа прошла на 52 улицах города

15e90e619364d67b11feb69e21b684b56a1c72b2.jpeg

Движение транспорта временно ограничат на Адмирала Юмашева во Владивостоке

Это связано с ремонтом дороги и в районе строящегося дома на Адмирала Юмашева, 14

2ed3de80806761ababef06920a28c930070cb03d.jpeg

Карта общественных точек доступа Wi-Fi заработала в Приморье

В крае возможны временные ограничения в работе мобильного интернета в целях безопасности