Владивостокцев просят соблюдать правила безопасного отдыха у воды

О мерах безопасности на отдыхе у воды - в материале РИА VladNews

a285ca60b1d4b7c05293b771e69b2226b05841ca.jpeg

Лето на пляжах во Владивостоке в самом разгаре. Местные жители и приезжие активно наслаждаются морским отдыхом каждый день. Чтобы время проведенное на берегу оставалось только положительным опытом, Дирекция общественных пространств Владивостока напоминает всем о важности соблюдения правил безопасности при купании и отдыхе у воды, сообщает РИА ValdNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Крайне важно придерживаться простых мер безопасности: купаться только в специально отведенных местах. Также настоятельно запрещается купание в водоемах, где установлены предупреждающие знаки «Купание запрещено!».

Важно помнить:

- нельзя находиться в воде дольше 15-20 минут во избежание появления судорог;

- опасно подплывать близко к судам, возникающее движение может затянуть вас под винт;

- нельзя допускать грубые игры на воде, не «топить» и не пугать купающихся. Не подавать ложные сигналы о помощи;

- надувные плавательные средства использовать с осторожностью: ветер и течение могут отнести их далеко от берега;

- гуляя около морского побережья, с осторожностью заходить в кусты или траву – там могут быть змеи.

Кроме того, на пляжах и в зонах отдыха у воды запрещается разводить костры. Особое внимание взрослых просят уделить детям. Обязательно провести разговор с ними о технике безопасности и не оставлять их без присмотра.

При несчастных случаях необходимо оперативно звонить по телефонам 101 или 112.

Другие материалы рубрики "Общество"
9ed7b0a3a9d2ed46b4cc1881aabfc4e83b76c192.jpeg

В школьных столовых Приморья могут появиться здоровая пицца и шведский стол

Родители предложили, как улучшить школьное питание

213451e079ef14ea356df6403a2a5aae23b5344f.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +14°С в городе

Где в Приморье ждать дождь, а где будет солнечно

72fc4e32bfa05c9b53598012ada8efbde42ec29d.jpeg

Гороскоп на 24 мая

Весь день у вас будет возникать соблазн закрыть глаза на любые реальные проблемы и заняться чем-либо приятным