Гендиректора ООО «Стройзаказ», обманувшего десятки приморцев, арестовали

По ходатайству следователя избрана мера пресечения

5b1d733c5db6b7abb536988582df45d0e7c6ed0c.jpeg

Генеральный директор ООО «Стройзаказ» Олег Пикалов, подозревающийся в мошенничестве при продаже недвижимости в новостройке на проспекте 100-летия Владивостока, заключен под стражу по ходатайству следователя СКР, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья. 

Напомним, с апреля 2022 по март 2024 года фигурант продавал гражданам офисные помещения, квартиры, а также парковочные места в построенном его компанией многоквартирном жилом доме, сданным в эксплуатацию обманным путем. Дом не был надлежащим образом подключен к сетям электроснабжения, а также не имел подключения от двух независимых источников питания, которое необходимо для бесперебойного обеспечения электричеством и отоплением.

Всего мужчина продал более 100 квартир, 80 парковочных мест и 2 офисных помещения, заполучив более 467 млн рублей, которыми впоследствии распорядился в личных интересах.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума