75% владивостокцев готовы выполнять дополнительные поручения руководства

Однако, 4 из 10 горожан считают, что поручения их руководителей часто выходят за рамки их должностных обязанностей

8fb3bf07217a03518db8dc59b4b768a2e90e8f7b.jpeg

Во Владивостоке 6 из 10 сотрудников относятся к дополнительным поручениям руководства лояльно и не требуют оплаты за их выполнение. Однако, 4 из 10 владивостокцев считают, что поручения их руководителей часто выходят за рамки их должностных обязанностей. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса SuperJob, сообщает РИА VladNews.

«25-летние наблюдения SuperJob за перечнем должностных обязанностей, публикуемых работодателями в вакансиях, позволяют утверждать: в эпоху тотальной цифровизации должностные инструкции требуют пересмотра чуть ли не ежегодно. Лишь немногим сегодня повезло иметь устоявшиеся описания трудовых функций. Большинству приходится работать, не обращая внимания на формальности», - рассказали в пресс-службе SuperJob.

Так, на дополнительные поручения руководства 75% горожан соглашаются: 61% — безвозмездно, 14% — только за дополнительную оплату. Отказывает начальству только 12% опрошенных.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Гастроскопия (ФГДС): как подготовиться и чего ожидать от процедуры

Можно ли пройти обследование менее неприятно

Фото 1.jpg

Слабослышащие приморцы используют сервис МТС для общения с банками и курьерами

Сервис «Секретарь для глухих» предоставляется бесплатно всем абонентам МТС