Дальневосточные моряки возвращаются из дальнего похода

Тихоокеанцы провели тренировки по преодолению района с интенсивным движением судов

b323214dd3b112ac4b8a2422f2b0ef3e03f65b2a.jpeg

Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников» преодолел Малаккский и зашел в Сингапурский пролив, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

«Моряки-тихоокеанцы возвращаются с дальнего похода в родную базу, совершая переход через Азиатско-Тихоокеанский регион», - рассказали военные.

В Малаккском проливе моряки провели тренировки по преодолению района с интенсивным движением судов. В ходе прохождения узкости личный состав отработал действия, обеспечивающие безопасное маневрирование в районе с повышенным уровнем судоходства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума