«Веревочника» задержали на пляже в поселке Волчанец

Мужчина незаконно взимал плату за проезд к месту отдыха

46af72e1e8e39efde327bff2b2d91682a6fcf2f6.jpeg

36-летний местный житель взимал плату за проезд к месту отдыха на пляже в поселке Волчанец. В отношении мужчины составлен административный протокол, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В настоящее время полиция проводит проверку по факту осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации и лицензии. 

В свою очередь, стражи правопорядка напоминают жителям и гостям Приморья о том, как отличить «веревочников» от добросовестных арендаторов пляжей.

Итак, арендатор может взимать плату с автомобилистов, если на территории пляжа есть оборудованная парковка. В случае, если земля (прибрежная полоса) передана предпринимателю по соглашению на благоустройство, арендатор обязан установить для отдыха теневые навесы, кабинки для переодевания, урны для сбора мусора, биотуалеты, а также выполнять обязательства по вывозу мусора, наведению порядка в течение дня, обеспечению безопасности отдыхающих.

Другие материалы рубрики "Общество"
481acb186a71dab3b5e5733cd8eb07d40341e4fe.png

Взлом припайного льда ожидается в Приморье

Жителям края настоятельно рекомендуют не выходить на лед

7a7444008dade6c9a091df85a70f82e04515c83a.jpeg

Собаки продолжают страдать от тигров в Приморье

В этот раз полосатый хищник прошел по деревне Черемшаны

1b035dbffb2075a06052d311c9f935e5e8ef541d.jpeg

Специалисты промывают сети ливневой канализации на улицах Владивостока

Также практически каждый день специалисты занимаются установкой люков и решеток на колодцах сетей ливневой канализации