Участники чемпионата по ралли-спринту сменят направление

На этот раз по сравнению с предыдущими этапами изменится направление движения по трассам: пилоты теперь поедут по часовой стрелке. Организаторы уверяют: такие изменения на пользу и пилотам и зрителям.

1422488040_-sprint_3-etap-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 31 января на территории спортивно-технического комплекса "Приморское кольцо" состоится третий этап Чемпионата Приморского края по ралли-спринту на стандартных автомобилях. Регистрация для участников уже открыта.

На данный момент на «Приморском кольце» кипит работа: специалисты готовят трассы к новым заездам. После каждого этапа треки покрываются коркой льда, но уже к очередному этапу их покрытие снова должно быть снежно-ледяным. Сейчас покрытие трасс рыхлят, восстанавливают там, где оно было выкатано до асфальта, отсыпают снежные ограждения – брустверы, а также готовят зоны вылета. Изменятся и схемы подъезда к трассам, ведь теперь стартовать участники будут там, где на прошлых этапах был финиш.

Однако по заверениям организаторов такие перемены к лучшему: опыт показывает – третий этап, для участников становится переломным. Уже вырисовываются лидеры общего зачёта в каждом классе, однако именно на третьем этапе участники начинают нервничать из-за прессинга со стороны других участников и совершают огромное количество ошибок. Каждый вылет с трассы, каждое задетое ограждение трассы добавляет штрафные секунды к общему результату. Ситуация в общем зачёте может кардинально поменяться, так что желающим впервые принять участие в Чемпионате стоит поторопиться – ещё есть возможность «заехать» на пьедестал и по результатам оставшихся этапов попасть в Супер финал. Стоит напомнить, что всего в Чемпионате запланировано 5 отборочных этапов, каждую субботу, и суперфинал 21 февраля. Принять участие в ралли-спринте может любой автолюбитель на своём личном автомобиле.

Подать заявку на участие можно он-лайн на сайте Приморской Автомобильной Федерации до 18.00 30 января. Организаторы рекомендуют регистрироваться заранее, ведь в соревновании могут принять участие только 150 экипажей. Приём очных заявок и стартовых взносов пройдёт непосредственно в день мероприятия и заранее - в четверг, 29 января в картинговом центре «Приморского кольца» с 18 до 20 часов. Вход для зрителей свободный. Артём, ул. Солнечная, 2а.

Даты проведения этапов Чемпионата 2015:

3 этап – 31 января

4 этап – 7 февраля

5 этап – 14 февраля

Супер-финал – 21 февраля

Другие материалы рубрики "Общество"
866d3b5549017209d728adaf8490c1f410456678.png

Одиссей и Афина: названы редкие имена в Приморье

В мае в регионе было зарегистрировано 1117 новорожденных

4dfafca4166ba2f90913fe2aa8186f232e17fa9d.jpeg

Дожди сохранятся в Приморье во вторник

Завтра днем воздух прогреется до +17…+25 °С

68f0943fd29b82c3da2e3e50fc62b2ddec625d89.jpeg

Школьники Владивостока сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

В экзамене приняли участие 3296 человек