«ВКонтакте» заблокирует группы с суицидальной тематикой
Около 30% от всех ссылок, содержащих информацию о способах совершения суицида или призывы к его совершению, приходится на страницы этой соцсети
![1463455685_ofatw8i3rslbkhxlfptczw.jpg 1463455685_ofatw8i3rslbkhxlfptczw.jpg](/uploads/media/news/0001/05/thumb_4797_news_xl_crop.jpeg)
Владивосток, ИА Приморье24. Социальная сеть «ВКонтакте» пообещала Роспотребнадзорузаблокировать страницы с суицидальной тематикой, заявили в понедельник впресс-службе ведомства, сообщает РИА Новости. Согласно Роспотребнадзору, около 30% от всех ссылок,содержащих информацию о способах совершения суицида или призывы к егосовершению, приходится на страницы социальной сети «Вконтакте», при этом всегос 1 ноября 2012 года Роспотребнадзор заблокировал 9357 подобных страниц. «По просьбе Роспотребнадзора «ВКонтакте» обещает блокироватьсуицидальные паблики самостоятельно, параллельно с подготовкой официальныхзаключений экспертов, и размещать на закрытых страницах номера телефоновэкстренной психологической помощи для подростков», — заявили в пресс-службеведомства.