Весь подъезд в воде: прокуратура проверяет подтопленный дом на Каплунова

На 8 этаже произошел порыв участка водосточной трубы

ba538ef0bde650adcfcee7136a33178b7c20946a.png

Прокуратура заинтересовалась подтопленным многоквартирным домом №8 на улице Каплунова во Владивостоке. Директору управляющей компании внесено представление, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

По предварительным данным, вечером 19 августа 2024 года на 8 этаже многоквартирного дома произошел порыв участка водосточной трубы, расположенного в подъезде. Атмосферные осадки попали прямо в подъезд и стекали по лестнице.

В результате проверки выявлены факты непринятия управляющей организацией достаточных мер к содержанию общедомового имущества, в связи с чем директору ООО УК «Невельского» внесено представление.

Специалисты приступили к замене поврежденного участка системы водоотведения.

Также выяснилось, что с мая 2024 года дом находится на капитальном ремонте, в рамках которого в том числе подлежат ремонту кровля и водосток здания. 

Другие материалы рубрики "Общество"
ягоды1.jpg

Более 4 тысяч тонн импортных овощей и фруктов проверили в Приморье

Также была проконтролирована продукция растительного происхождения, вывозимая за рубеж

lwiq5nq5s1o9269peayvy3jcmwv8tolh.jpg

Протоколы за нарушения закона по маломерным судам выписали приморцам

За прошедшие выходные сотрудники Госинспекции по маломерным судам (ГИМС) составили 15 протоколов

06ed736d1172e252c27264abb601697fe9d8aa67.jpeg

Безопасные наземные пешеходные переходы появились во Владивостоке

По заказу городской администрации компания-подрядчик завершила обустройство 32 переходов